Ciclismo-Ginnastica - Le Olimpiadi d'Italia

Vai ai contenuti

Menu principale:

Ciclismo-Ginnastica

Museo Roma '60 > DOCUMENTI CARTACEI > Autografi.... d'oro
Corsa su strada a cronometro a squadre km. 100
Giacomo Fornoni, Livio Trapè, Antonio Bailetti, Ottavio Cogliati
ITA Antonio Bailetti
ITA Giacomo Fornoni
ITA Ottavio Cogliati
ITA Livio Trapè
ITA Inseguimento a squadre 4.000 metri
Luigi Arienti, Mario Vallotto, Franco Testa, Marino Vigna
ITA Luigi Arienti
ITA Mario Vallotto
ITA Franco Testa
ITA Marino Vigna
URSS Viktor Kapitonov
Corsa individuale su strada km. 175,380
ITA Sante Gaiardoni
Velocità individuale
1.000 metri a cronometro con partenza da fermo
ITA Tandem
Giuseppe Beghetto, Sergio Bianchetto
URSS Boris Shakhlin (4 ori)
All Round Individuale
Cavallo con Maniglie
Parallele
Volteggio
URSS Boris Shakhlin (4 ori)
All Round Individuale
Cavallo con Maniglie
Parallele
Volteggio
GIA Nobuyuki Aihara
Gara speciale individuale Corpo Libero
GIA Takashi Ono
Gara speciale individuale Volteggio
Gara speciale individuale Sbarra
FIN Eugen Ekman
Gara speciale individuale Cavallo con Maniglie
Albert Azaryan
URSS Albert Azaryan
Gara speciale individuale Anelli
Gara per squadre ed individuale Esercizi obbligatori - All round - (uomini)
Takashi Ono, Yukio Endo, Masao Takemoto, Takashi Mitsukuri, Shuji Tsurumi, Nobuyuki Aihara
Yukio Endo
Takashi Ono
Takashi Mitsukuri
Masao Takemoto
Nobuyuki Aihara
Shuji Tsurumi
URSS Laryssa Latynina (2 ori)
Ginnastica - All Round Individuale
Gara speciale individuale Corpo Libero
URSS Margarita Nikolaeva
Gara speciale individuale Volteggio
CZE Eva Bosakova
Gara speciale individuale Trave
URSS Polina Astakhova
Gara speciale individuale Parallele
Gara per squadre ed individuale Esercizi obbligatori (donne)- All round
Larisa Latynina, Sofia Muratova, Margarita Nikolaeva, Lidia Ivanova, Tamara Lyukhina, Polina Astakhova
Larisa Latynina
Sofia Muratova
Margarita Nikolaeva
Polina Astakhova
Lydia Ivanova
Tamara Lyukhina
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu