Atletica Leggera-Pentathlon - Le Olimpiadi d'Italia

Vai ai contenuti

Menu principale:

Atletica Leggera-Pentathlon

Museo Roma '60 > DOCUMENTI CARTACEI > Autografi.... d'oro
Lucinda Wilson
URSS Vera Krepkina
Salto in lungo femminile
URSS Irina Press
80 metri ostacoli femminile
URSS Elvira Ozolina
Lancio del giavellotto femminile
USA Wilma Rudolph
100 metri e 200 metri femminile
URSS Nina Ponomareva Romaschkova
Lancio del disco femminile
URSS Tamara Press
Lancio del peso femminile
URSS Ljudmilla Shevcova
800 metri femminile
ROM Iolanda Balas
Salto in alto femminile
USA Lucinda Williams, Martha Hudson, Wilma Rudolph e Barbara Jones
Staffetta 4x100 femminile
Lucinda Williams
Wilma Rudolph
4x100 femminile - arrivo
Barbara Jones
Martha Hudson
USA William Nieder
Lancio del peso maschile
USA Ralph Boston
salto in lungo
URSS Robert Shavlakadze
salto in alto
NZL Peter Snell
800 metri
AUS Murray Halberg
5000 metri
USA Glen Davis
400 mtri
URSS Vladimir Golubnichiy
marcia 20 km
USA Alfred Oerter
Lancio del disco
GER Armin Hary
m. 100
URSS Vasily Rudenkov
Lancio del martello
USA Don Bragg
Salto con l'asta
URSS Viktor Tsybulenko
giavellotto
AUS Herbert James Elliott
1500 metri
ITA Livio Berruti
200 metri
POL Zdzislaw Krzyszkowiak
3000 metri siepi
POL Jozef Schmidt
Salto triplo
USA Otis Davis
400 metri
USA Lee Calhoun
110 metri ostacoli
Rafer Johson
URSS Pyotr Bolotnikov
10.000 metri
GB Donald Thompson
Marcia 50 km
USA Rafer Johnson
Decathlon
Martin Lauer
Bernd Cullmann
Armin Hary
Walter Mahlendord
ETH Abebe Bikila
Maratona
Germania Unificata
staffetta 4 X 100
Armin Hary, Bernd Cullmann, Martin Lauer, Walter Mahlendorf
Otis Davis
Earl Young
Jack Yerman
Glenn Davis
USA
staffetta 4 X 400
Earl Young, Jack Yerman, Otis Davis, Glen Davis
UNG Ferenc Nemeth
Pentathlon - Individuale
UNGHERIA
Pentathlona squadre
UNG Imre Nagy
Pentathlon a squadre
UNG Andras Balczo
Pentathlon a squadre
UNG Ferenc Nemeth
Pentathlon - Individuale
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu