Canoa-Canottaggio-Vela - Le Olimpiadi d'Italia

Vai ai contenuti

Menu principale:

Canoa-Canottaggio-Vela

Museo Roma '60 > DOCUMENTI CARTACEI > Autografi.... d'oro
URSS - Maria Shubina
K-2 500 metri
URSS - Antonina Seredina
K-1 500 metri - K-2 500 metri
URSS - Antonina Seredina - Maria Shubina
K-2 500 metri
UNG - Janos Parti
C-1 1000 metri
DAN - Erik Hansen
K-1 1000 metri
URSS - Sergey Makarenko
C-2 1000 metri
URSS - Leonid Geishtor
C-2 1000 metri
URSS Sergey Makarenko, Leonid Geyshter
C-2 1000 m
SVE Olov Sjodelius
K-2 1000 metri
SVE Gert Fredriksson
K-2 1000 metri
SVE Olov Sjodelius Sven, Gert Fredriksson
K2 1000 m
GER - Friedhelm Wentzke, Paul Lange, Gunter Perleberg, Dieter Krause
K1 - staffetta 4x500
K1 - relay 4x500
Dieter Krause
Paul Lange
Gunter Perleberg
Friedhelm Wentzke
CZE - Pavel Schmidt
Due di coppia
CZE - Pavel Schmidt, Vaclav Kozak
Due di coppia
URSS - Oleg Golovanov, Valentin Boreyko
Due senza timoniere
Valentin Boreyko
URSS Vjacheslav Ivanov
Singolo
Oleg Golovanov
GER - Klaus Zerta
Due con timoniere
GER - Klaus Zerta, Heinz Renneberg, Bernhard Knubel
Due con timoniere
GER - Klaus Zerta, Heinz Renneberg, Bernhard Knubel
Due con timoniere
Ted Nash
Arthur Ayrault
Richard Wailes
John Sayre
USA - Richard Wailes, John Sayre, Ted Nash, Arthur Ayrault
Quattro senza Timoniere
Klaus Riekemann
Juergen Litz
Gerd Cintl
Gerd Cintl
GER - Klaus Riekemann, Juergen Litz, Horst Effertz, Gerd Cintl, Michael Obst
Quattro con Timoniere
Klaus Bittner
Kraft Schepke
Manfred Rulffs
Michael Obst
Hans Lenk
Walter Schroder
Karl-Heinz Hopp
GER - Willi Padge, Manfred Rulffs, Walter Schröder, Frank Schepke, Kraft Schepke, Karl-Heinz von Groddeck, Karl-Heinz Hopp, Klaus Bittner, Hans Lenk
Otto con timoniere
Timoniere
Willi Padge
Karl-Heinrich von Groddeck
Frank Schepke
GRE Odysseus Eskitzoglou - Principe Costantino - Georgios Zaimis
Classe Dragoni
Georgios Zaimis
Costantino di Grecia
Odysseas Eskitzoglou
DAN - Paul Elvstrom
Classe Finn
Peder Lunde
NOR Bjorn Bergvall, Peder Lunde
Classe Flying Dutchman
Bjorn Bergvall
USA David Smith, James Hunt, George D. O' Day
Classe 5,5
James Hunt
George D. O' Day
David Smith
URSS Fedor Shutkov, Timir Pinegin
Classe Star
Fedor Shutkov
Timir Pinegin
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu